Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

01.03.2017

Председатель КСП АО избран заместителем Председателя Комиссии Совета КСО при СП РФ по правовым вопросам

1 марта 2017 года в г. Москве на заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по правовым вопросам председатель Контрольно-счетной палаты Архангельской области избран на должность заместителя Председателя комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате РФ по правовым вопросам.

На заседании члены комиссии обсудили план работы комиссии на текущий год. В соответствии с планом работы комиссии на 2017 год на контрольно-счетную палату Архангельской области возложена координация вопроса по обобщению и анализу предложений по внесению изменений (дополнений) в Бюджетный кодекс Российской Федерации с учетом проектов планируемых изменений и практики работы контрольно-счетных органов.

С учетом данного решения у нас появляется реальная возможность продвигать законодательные инициативы федерального уровня в один из базисных бюджетных документов, который является основой в построении ответственной бюджетной политики в стране – сказал Александр Дементьев. С учетом проводимой масштабной практической работы КСП АО, и в первую очередь в части контрольных мероприятий, мы видим конкретные нестыковки и законодательные тромбы в ряде статей действующей редакции БК РФ, причем необходимость их корректировки уже подтверждена практикой, жизнью. Нам однозначно будет что предложить. Мы также планируем привлечь к совместной работе и иные профильные инстанции –региональный Минфин, комитет областного собрания, муниципальное сообщество контрольно-счетных органов.

Также в рамках заседания собравшиеся обсудили вопрос внесения изменений в Федеральный закон от 07.02.2011 №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований» по пересмотру объема полномочий контрольно-счетных органов субъектов и муниципальных образований. По итогам работы комиссии к концу 2017 года планируется появление соответствующего законопроекта для внесения в Государственную Думу РФ.


Возврат к списку