Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

03.03.2017

Завершена проверка в стоматологической поликлинике

Контрольно-счетной палатой завершено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ГАУЗ АО «Архангельская областная клиническая стоматологическая поликлиника» за 2015 год и текущий период 2016 года».

По результатам контрольного мероприятия установлены нарушения законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на общую сумму 33,9 млн.руб., в том числе нарушение порядка и условий оплаты труда сотрудников работников учреждения, условий формирования расходов на заработную плату 8,8 млн.руб., нарушения ведения бухгалтерского учета 21, 9 млн.руб., иные нарушения бюджетного законодательства РФ и нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения 3,2 млн.руб.

В целях реализации результатов контрольного мероприятия главному врачу направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений. Информация о выявленных нарушениях и недостатках направлена в министерство здравоохранения Архангельской области.


Возврат к списку