Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20.03.2017

Завершена проверка в акционерном обществе «Корпорация развития Архангельской области»

Контрольно-счетной палатой завершено контрольное мероприятие «Совместная проверки с правоохранительными органами финансово-хозяйственной деятельности АО «Корпорация развития Архангельской области», Фонда «Устойчивое развитие Поморья» за 2015-2016 годы.

По результатам контрольного мероприятия установлены следующие нарушения:

- не сформирована эффективная вертикальная система стратегического планирования акционерного общества (отсутствует система ключевых показателей эффективности).

- при проверке исполнения условий соглашения при предоставлении гранта, в форме субсидии на возмещение затрат по осуществлению деятельности региональных институтов, содействующих инвестиционной деятельности и привлечению инвесторов на территории Архангельской области установлено, что АО «КРАО» расчеты с контрагентами производило не со специального расчетного счета, а со своего основного расчетного счета.

- при анализе устранения нарушений, выявленных в ходе предыдущего контрольного мероприятия, установлено, что не устранено нарушение в части согласования Положения об оплате труда работников с советом директоров общества.

В целях реализации результатов контрольного мероприятия информация о выявленных нарушениях и недостатках направлена в министерство имущественных отношений Архангельской области.


Возврат к списку