Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

11.01.2018

Итоги рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных при проверке строительства школы в Каргопольском районе.

По результатам проверки использования средств областного бюджета, направленных муниципальному образованию «Каргопольский муниципальный район» на строительство школы-сада в г. Каргополе, контрольно-счетной палатой Архангельской области возбуждены три дела об административных правонарушениях по статье 15.14 КоАП РФ «Нецелевое использование бюджетных средств» и одно дело по статье 15.15.6 КоАП РФ «Нарушение порядка представления бюджетной отчетности».

Итогами судебного рассмотрения дел о нецелевом использовании стало назначение наказания в виде административного штрафа администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» в общей сумме 80 779,15 руб. (5 % от суммы нецелевого использования, выразившегося в приемке и оплате фактически не выполненных работ по устройству вентиляции в здании школы, монтажу тепловых сетей, а также в сносе аварийного многоквартирного дома, расселенного в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилья).

За искажение бюджетной отчетности бывшему главе муниципального образования назначен штраф в сумме 10 000 руб.


Возврат к списку