Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

29.08.2018

Информация о результатах контрольного мероприятия проведенного контрольно-счетной палатой Архангельской области

В соответствии с планом экспертно-аналитической и контрольной деятельности КСП АО на 2018 год проведено контрольное мероприятие «Проверка эффективности и целесообразности расходования средств субсидии в целях софинансирования мероприятий по благоустройству парков и муниципальных программ формирования современной городской среды администрацией муниципального образования «Город Новодвинск».

Контрольное мероприятие проведено в администрации муниципального образования «Город Новодвинск».

При проведении проверки использования средств областного бюджета установлены нарушения положений Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Инструкции по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, утвержденной приказом Минфина РФ от 01.12.2010 № 157н, Инструкции по применению Плана счетов бюджетного учета от 06.12.2010 г.162н, Положения о порядке управления МО «Город Новодвинск», утвержденного решением Совета депутатов МО «Город Новодвинск» от 28.09.2006 № 88.

Контрольно-счетной палатой Архангельской области отмечено об имеющихся стоимостных отклонениях вложений в основные фонды (или неучтенного имущества в виде малых архитектурных форм, конструктивных элементов и пр.), принятых к бухгалтерскому учету Администрацией МО «Город Новодвинск» и переданных на праве оперативного управления МБУ «Флора-Дизайн» или закрепленных на праве хозяйственного ведения МУП «Жилкомсервис», их фактической стоимости, оплаченной Заказчиком в составе актов ф. КС-2 в общей сумме 4,9 млн. руб. Земельные участки под указанными дворовыми территориями не поставлены на кадастровый учет (отсутствует кадастровый паспорт земельных участков).

По результатам контрольного мероприятия в адрес Главы муниципального образования «Город Новодвинск» вынесено представление с предложениями об устранении выявленных нарушений и недостатков в адрес администрации муниципального образования «Город Новодвинск».


Возврат к списку