Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

28.11.2018

Информация о результатах контрольного мероприятия

Контрольно-счетной палатой Архангельской области проведена проверка соблюдения бюджетного и иного законодательства при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию отдельных мероприятий, утвержденных в составе государственной программы Архангельской области «Экономическое развитие и инвестиционная деятельность в Архангельской области (2014-2020 годы)».

Объекты проверки: агентство стратегических разработок Архангельской области, министерство экономического развития Архангельской области, микро кредитная компания «Архангельский региональный фонд «Развитие».

По результатам контрольного мероприятия выявлен ряд нарушений бюджетного законодательства и нормативных правовых актов Архангельской области, выявлены нарушения в сфере закупок, проводимых по ФЗ от 05.04.2013 № 4-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес агентства стратегических разработок Архангельской области направлено представление.

В управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области и контрольно-ревизионную инспекцию Архангельской области направлена информация о нарушениях требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных.

Все материалы проверки направлены в региональное управление по Архангельской области ФСБ России.


Возврат к списку