Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

26.02.2019

Председатель КСП Архангельской области А.А. Дементьев принял участие в заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам в формате видеоконференции

Заместитель председателя комиссии Совета КСО по правовым вопросам, председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области А.А. Дементьев 26 февраля 2019 года принял участие в заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам в формате видеоконференции.

В заседании приняли участие члены комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам. На заседании рассмотрены вопросы по повестке дня.

На заседании члены комиссии обсудили вопрос о реализации Федерального закона от 27.12.2018 №566-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 16 Федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», о возникающих проблемах, требующих регулирования на федеральном уровне.

В своем выступлении А.А. Дементьев обратил внимание членов комиссии на положения статьи 130 Бюджетного Кодекса Российский Федерации, в соответствии с которой регионы, подпадающие под «уровень дотационности», не вправе осуществлять полномочия по внешнему финансовому муниципальному контролю за счет средств субъекта Российской Федерации.

По итогам заседания было принято соответствующее решение.


Возврат к списку