Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13.12.2019

Контрольно-счетной палатой Архангельской области завершена проверка государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Новодвинская центральная городская больница»

В соответствии с пунктами 2.2.3.1.3 и 3.2 Плана экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2019 год в период с сентября по декабрь 2019 года проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности ГБУЗ АО «Новодвинская ЦГБ» за 2018 год, текущий период 2019 года».

Объем средств, проверенный в ходе контрольного мероприятия, составил 857,5 млн.руб., выявлено нарушений на общую сумму 30,5 млн.руб. или 3,55% от финансирования, в том числе:

- нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда, в сумме 0,5 млн.руб.;

- связи с невыполнением учреждением государственной услуги в областной бюджет подлежит возврату субсидия на выполнение государственного задания в объеме, соответствующем показателям объема государственных услуг, которые не были достигнуты, в сумме 21,9 млн.руб. с учетом допустимого возможного отклонения, установленного государственным заданием;

- нарушения законодательства в сфере закупок – 7,7 млн.руб.;

- нарушения при проведении и плате ремонтно-строительных работ – 0,2 млн.руб.;

- отвлечение средств обязательного медицинского страхования – 0,2 млн.руб.

В адрес главного врача направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений, а также о возврате в областной бюджет 22,1 млн.руб., в бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования 0,4 млн.руб.

Материалы контрольного мероприятия и представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений направлены в министерство здравоохранения Архангельской области.

Кроме этого, информационные письма о результатах контрольного мероприятия направлены в Архангельское областное Собрание депутатов и территориальный фонд обязательного медицинского страхования Архангельской области.


Возврат к списку