Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

25.03.2020

Об участии в очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов

25 марта 2020 года председатель контрольно-счетной палаты Архангельской области Дементьев А.А. принял участие в очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов.

Всего в повестку сессии включено 46 вопроса, в том числе проект областного закона «О внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», по которому контрольно-счетной палатой проведена экспертиза, подготовлено соответствующее заключение.

Законопроектом предлагается распределить 5,8 млрд. руб. за счет увеличения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, переходящих нецелевых остатков средств и экономии по расходам. Бюджетные средства будут направлены на реализацию задач, поставленных Президентом: субсидии на ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет, субсидии муниципальным образованиям на организацию горячего питания школьников начальных классов, повышение зарплат работникам бюджетной сферы, строительство и ремонты дорог и другие цели.

Законопроектом предлагается выделить бюджетные ассигнования на строительство медицинских учреждений и фельдшерско-акушерских пунктов, школ и детских садов, культурных и спортивных объектов, объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, на переселение из аварийного жилья и другие направления. Выделяются бюджетные средства на обеспечение питанием школьников начальных классов с 1 сентября 2020 года и на выполнение указа губернатора Архангельской области о единовременных выплатах участникам и ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы.


Возврат к списку