Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

03.11.2020

Контрольно-счетной палатой АО завершена совместная с правоохранительными органами проверка строительства детского сада в Мезенском районе

По результатам проверки выявлены нарушения Бюджетного кодекса Российской Федерации, в том числе допущено нецелевое расходование бюджетных средств, предусмотренное ст. 306.4 БК РФ, на сумму 7,2 млн. руб. в части приемки и оплаты фактически не выполненных на объекте работ.

Также по результатам проверки выявлены нарушения положений Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

В целях устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес главы муниципального образования «Мезенский муниципальный район Архангельской области» направлено представление.

В адрес министерства финансов Архангельской области направлено уведомление о применении бюджетных мер принуждения в отношении муниципального образования «Мезенский муниципальный район».

По фактам правонарушений, предусмотренных статьей 15.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях, рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

По фактам правонарушений, предусмотренных ст. 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств), ст. 293 (халатность) Уголовного кодекса РФ, информация направлена в правоохранительные органы.

По фактам ненадлежащего исполнения строительного контракта со стороны подрядной организации ООО «Белый дом» информация направлена в СРО «Союз профессиональных строителей», членом которой является ООО «Белый дом», а также направлены предложения контрольно-счетной палаты о применении в соответствии со статьями 9,10 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» соответствующих мер к указанному подрядчику.


Возврат к списку