Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16.12.2020

Председатель КСП принял участие в работе комитета АОСД

В рамках подготовки к очередной, двадцать второй сессии Архангельского областного Собрания депутатов 14 декабря 2020 года было проведено заседание комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов, участие в котором принял председатель КСП Архангельской области Александр Дементьев.

В повестку заседания были включены 10 вопросов. Члены комитета обсудили проект областного закона о внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (первое и второе чтение), проекты областных законов «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" и "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов", которые будут рассмотрены во втором чтении на декабрьской сессии, а также отчеты об исполнении областного бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области за девять месяцев 2020 года.

Большое внимание было уделено законопроекту по применению индивидуальными предпринимателями на территории Архангельской области патентной системы налогообложения и законопроекту о размере налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, принятие которых окажет поддержку малому и среднему бизнесу.

Также члены комитета выступили с докладами по вопросу внесения изменений в областной закон «О реализации полномочий Архангельской области в сфере регулирования межбюджетных отношений».

По всем указанным законопроектам контрольно-счетной палатой Архангельской области были подготовлены заключения, председателем были озвучены замечания и предложения.

Кроме того, на заседании была представлена сводная таблица поправок к проекту постановления о включении поручений Архангельского областного Собрания депутатов в план работы контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2021 год.


Возврат к списку