Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

22.03.2021

Председатель КСП принял участие в работе комитета АОСД

В рамках подготовки к очередной, двадцать четвертой сессии Архангельского областного Собрания депутатов 22 марта 2021 года состоялось заседание комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов, участие в котором принял председатель КСП Архангельской области Александр Дементьев.

В повестку заседания были включены 13 вопросов.

Члены комитета обсудили проект областного закона «О внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (первое и второе чтение), а также сводную таблицу поправок к нему, рассмотрели проекты областных законов «О внесении изменений и дополнений в областной закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» (первое и второе чтение), «О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере налогов» (первое и второе чтение). Среди вопросов повести был также проект областного закона «О внесении изменений в областной закон «О бюджетном процессе Архангельской области» и статью 1 областного закона «Об общественном обсуждении проектов нормативных правовых актов Архангельской области» со сводной таблицей поправок во втором чтении.

По указанным законопроектам контрольно-счетной палатой Архангельской области были подготовлены заключения, председателем были озвучены замечания и предложения.

Кроме того, на заседании комитета предварительно рассматривался вопрос о назначении на должность аудитора контрольно-счетной палаты Архангельской области.


Возврат к списку