Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

20.12.2021

Об участии в заседании комитета АОСД

Председатель КСП Архангельской области Александр Дементьев принял участие в заседании комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов, которое прошло 20 декабря 2021 года.

С целью подготовки к очередной, тридцать первой сессии Архангельского областного Собрания депутатов в повестку были включены 10 вопросов, главными из которых стали вопросы, касающиеся бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области и областного бюджета.

Участники заседания заслушали отчеты об исполнении бюджета ТФОМС Архангельской области и об исполнении областного бюджета за девять месяцев 2021 года.

Также были рассмотрены поступившие поправки к проектам областных законов «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Указанные законопроекты планируется принять на последней в текущем году сессии во втором чтении.

Кроме того, на заседании были представлены сводные таблицы поправок к проектам областных законов «О внесении изменений в областной закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О внесении изменений и дополнений в областной закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

По указанным законопроектам контрольно-счетной палатой Архангельской области были подготовлены заключения, представлены замечания и предложения.


Возврат к списку