Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

12.01.2022

Итоги контрольного мероприятия

Контрольно-счетной палатой Архангельской области завершено контрольное мероприятие в отношении государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

В соответствии с пунктом 2.2.1.1 Плана экспертно-аналитической и контрольной деятельности контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2021 год в период с сентября по декабрь 2021 года проведено контрольное мероприятие «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного образовательного учреждения Архангельской области «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» за 2019-2020 годы».

Объем средств областного бюджета, проверенный в ходе контрольного мероприятия, составил 229,481 млн.руб., выявлено нарушений на общую сумму 6,172 млн.руб. или 2,69% от финансирования, в том числе:

- нарушения, связанные с порядком и условиями оплаты труда, в сумме 2,258 млн.руб.;

- нецелевое использование средств областного бюджета – 0,070 млн.руб.;

- нарушения порядка финансового обеспечения выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) – 0,486 млн.руб.

- нарушения, связанные с использованием и распоряжением государственного имущества – 3,015 млн.руб.;

- нарушения по бухгалтерскому учету – 0,343 млн.руб.

В адрес министра образования Архангельской области и директора образовательной организации направлены представления с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений, возбуждены производства по делам об административных правонарушениях.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в Архангельское областное Собрание депутатов.


Возврат к списку