Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

10.02.2023

Итоги контрольного мероприятия

6 февраля на коллегии КСП Архангельской области рассмотрены итоги контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Архангельской области «Трепузовский психоневрологический интернат», проведенного в соответствии с пунктами 3.3 и 3.7 плана работы контрольно-счетной палаты Архангельской области на 2022 год. 

При проверке выполнения ГБСУ АО «Трепузовский психоневрологический интернат» государственного задания, обязанности по опубликованию информации о нем установлено нарушение сроков опубликования государственного задания на 2021, 2022 годы.

Данные о количестве оказанных социальных услуг, указанные в отчете о выполнении государственного задания за 2021 год, не соответствуют фактически выполненным объемам.

При проверке законности расходования средств на оплату труда установлено нарушение трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, а именно учреждением производилась выплаты стимулирующего характера вместо компенсационных выплат.

По результатам контрольного мероприятия в адрес учреждения направлено представление с требованием рассмотреть информацию о выявленных нарушениях, принять меры по их устранению, а также меры по устранению причин и условий выявленных нарушений, в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области направлено информационное письмо.


Возврат к списку