Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

13.02.2023

Об участии в заседании комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике АОСД

Первое в текущем году заседание комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Архангельского областного Собрания депутатов состоялось 13 февраля.

От контрольно-счетной палаты Архангельской области участие в заседании принял председатель Александр Дементьев.

В повестку были включены пять вопросов, три из которых касались внесения изменений в законопроекты в сфере налогов. В частности, члены комитета обсудили проекты областных законов о внесении изменений в статью 4 областного закона «О транспортном налоге» и проект областного закона о внесении изменений в отдельные областные законы в сфере налогов.

Контрольно-счетной палатой Архангельской области по итогам рассмотрения данных проектов областных законов были подготовлены заключения об отсутствии замечаний и предложений. Законопроекты будут рассмотрены в первом чтении на очередной, сорок первой сессии Архангельского областного Собрания депутатов 15 февраля 2023 года.

Также на заседании была рассмотрена информация о переходе с 2023 года организаций и предпринимателей на единый налоговый платеж (ЕНП) и исполнении кассового плана в текущем периоде 2023 года.

Кроме того, на рассмотрение был вынесен проект федерального закона № 202320-8 «О туристическом сборе и внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» (о введении туристического сбора).


Возврат к списку