Новости    ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

21.04.2023

Заседание Совещательного органа при контрольно-счетной палате Архангельской области

18 апреля 2023 года состоялось заседание Совещательного органа при контрольно-счетной палате Архангельской области под председательством Александра Дементьева. 

Участие в обсуждении приняли депутаты Архангельского областного Собрания депутатов, представители средств массовой информации.

На заседании были рассмотрены результаты контрольных мероприятий:

1. «Проверка соблюдения бюджетного и иного законодательства при расходовании бюджетных средств на реализацию мероприятия «Строительство средней общеобразовательной школы на 250 учащихся с блоком временного проживания на 50 человек в с. Ровдино Шенкурского района»;

2. «Совместная с правоохранительными органами проверка соблюдения бюджетного и иного законодательства при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятия «Строительство детского сада на 220 мест в микрорайоне Южный г. Котласа» в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области» и национального проекта «Демография».

С докладами выступили заместитель председателя Людмила Колмогорова и аудитор Светлана Морозова.

Докладчики озвучили нарушения, выявленные в ходе контрольных мероприятий, недостатки и принятые меры по результатам контрольных мероприятий.


Возврат к списку